ГлавнаяОбществоВійна

В Авдеевке и Верхнеторецке восстановлено водоснабжение

1 декабря была обесточена Донецкая фильтровальная станция, подающая воду в эти населенные пункты.

В Авдеевке и Верхнеторецке восстановлено водоснабжение
Фото: Макс Левин

В Авдеевке и Верхнеторецком Донецкой области, а также в близлежащих населенных пунктах, в полном объеме возобновили водоснабжение.

Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский в Фейсбуке.

"Еще в четверг, 1 декабря, в результате обстрелов была обесточена Донецкая фильтровальная станция, подающая воду в эти населенные пункты. Бригада электриков, которая выехала на ремонт линии электропередачи из-за обстрелов не смогла приступить к ремонтным работам. Был подан запрос в Общий координационного центра по прекращению огня, но только в субботу российская сторона предоставила письменные гарантии прекращения обстрелов района проведения ремонтных работ. Ремонтники сразу же выехали на объект", - сообщил он.

Несколько дней жителям пострадавших населенных пунктов поставлялась вода из городских резервуаров по графику. Также, были приведены в готовность коммунальные службы и подразделения ГосЧС, чтобы, в случае необходимости, обеспечить ее подвоз.  

По состоянию на 19:00 4 декабря водоснабжение было восстановлено.

Напомним, 26 ноября в результате боевых действий был поврежден водовод, который на 90% обеспечивает потребности Торецка в воде. К ремонту не могли приступить из-за обстрелов. Позже боевики согласились обеспечить три дня тишины для ремонта. 2 декабря водопровод удалось восстановить.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram