ГлавнаяОбществоВійна

В Новотроицком задержали 66-летнего боевика "ДНР", который не смог пройти "курс молодого бойца"

Мужчина проходил обучение в батальоне террористов "Кальмиус".

В Новотроицком задержали 66-летнего боевика "ДНР", который не смог пройти "курс молодого бойца"
Фото: EPA/UPG

На контрольном пункте въезда-выезда "Новотроицкое" в Донецкой области правоохранители задержали 66-летнего жителя Донецка, который проходил обучение боевому искусству в батальоне "Кальмиус" террористов "ДНР".

Об этом сообщается на сайте Волновахского отдела полиции в Донецкой области.

Мужчина вместе с женой направлялся в поселок Бугас Волновахского района, где находится его дачный участок. При проверке по полицейским базам данных, стало известно, что этот человек участвовал в незаконных вооруженных формированиях.

"Выяснилось, что в июне 2014 года задержанный решил попробовать что-то новое в своей жизни и не нашел другого дела, как вступить в ряды боевиков, а именно в батальон "Кальмиус". Мужчина был принят на так называемый "курс молодого бойца", где террористы учили новобранцев "искусству" убивать украинских военных. Но годы взяли свое, здоровье ухудшилось, и мужчина покинул ряды оккупантов", - говорится в сообщении.

Сейчас в отношении жителя Донецка открыто уголовное производство по ст.260 Уголовного кодекса (создание непредусмотренных законом вооруженных формирований или участие в них).

Напомним, ранее Нацгвардия вблизи Мариуполя задержала 22 пособников "ДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram