ГлавнаяОбществоОсвіта

TEDxKyiv 2016: Всемирная конференция снова в Киеве Пресс-релиз

11 декабря в 9.30 в конгрессно-выставочном центре "Парковый" пройдет девятая ежегодная конференция TEDxKyiv. В 2016 году тема конференции Bridges (Мосты). Более десяти спикеров из Украины и из-за границы будут говорить о мостах - между прошлым и будущим, разными взглядами, поколениями и идеалами.

"В нашем обществе повышенный уровень конфликтности, поэтому мы наблюдаем постоянные неудачи. На самом деле цель у нас одна. Стоит воспользоваться разным опытом, уникальными знаниями, передать их следующему поколению. Самое время становиться более толерантными, терпимыми, воспитывать в обществе здоровую, качественную интеллектуальную дискуссию. Наша конференция - это площадка для тех, кто разделяет общие ценности, стремится строить мосты, понимает, что мы - единый организм", - поясняет лицензиат TEDxKyiv Владислав Грезев.

Имена спикеров будут оглашаться каждую неделю, среди первой тройки:

Ээро Эпнер — драматург, член труппы Эстонского государственного театра NO99, куратор проекта "Единая Эстония". Творческая деятельность коллектива не ограничивается только обычными театральными постановками. Во время избирательной кампании в Парламент Эстонии в 2010 году театральная труппа создала фейковую политическую партию "Единая Эстония". Они использовали провокационные методы агитации, и согласно соцопросам имели рейтинг 20-25%. Ээро размышляет над проблемами современной демократии и влиянием театра на общество.

Евгения Черказова — народная артистка Украины, профессор, заведующая кафедрой баяна и аккордеона Национальной музыкальной академии им. Чайковского, основательница оркестра аккордеонистов Grand Accordeon. Дуэт Евгении Ивановны и ее музыкального инструмента поражает своим совершенством как визуально, так и аудиально.

Ян Книррк - партнер голландского архитектурного бюро MVRDV, возглавляет направление стратегии и коммуникации. Вместе с командой они точно знают, как создавать мосты-коммуникации и мосты - надежные конструкции. В 1992 MVRDV был стартапом, а сегодня это уже успешная всемирно известная компания с офисом в центре Роттердама. Ян расскажет о ДНК создания чего-то нового и важного вне границ стран или континентов, но с учетом локальных контекстов.

Продажа билетов на конференцию TEDxKyiv 2016 уже доступна онлайн на сайте tedxkyiv.com.

Информация о спикерах и видеозаписи предыдущих событий - на официальном сайте конференции, а также на страницах TEDxKyiv в социальных сетях Facebook и Twitter.

Справка:

ТED (Technology, Entertainment, Design) — это всемирная конференция для распространения идей в разных сферах. Впервые прошла в 1984 году в Калифорнии, а с 2009 года локальные конференции (TEDx) проходят во многих местах планеты от Сан-Франциско до Токио. Событие известно во всем мире благодаря доступности выступлений talks в Сети. На ТED выступают изобретатели, Нобелевские лауреаты, писати, ученые, актеры, музыканты, художники. Цель - распространение идей, которые способны изменять мир. Выступления длятся до 18 минут, являются научно-популярными по форме подачи. NASA, Всемирный банк, Ватикан, Британский парламент проводили конференции под своей эгидой. TEDxKyiv - это независимое событие в духе и по лицензии TED.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram