ГлавнаяОбществоЖиття

На TEDxKyiv 2016 выступят астроном с мировым именем и адвокат Небесной сотни Пресс-релиз

Идеями поделятся Светлана Герасименко и Евгения Закревская.

11 декабря в Киеве пройдет конференция TEDxKyiv 2016. LB.ua, который является информационным партнером события, уже сообщал о трех спикерах конференции. Сегодня мы расскажем еще о двух спикерах.

Светлана Герасименко - ученая мирового уровня, астроном, открывшая с коллегой комету, названную позже кометой Чурюмова-Герасименко. В 2004 году к этой комете Европейское космическое агентство (ESA) запускало космический аппарат "Розетта". В 1973 году Светлана работала в Институте астрофизики Академии наук Таджикистана, где наблюдала за активностью комет. В 1975 году Светлану наградили медалью "За открытие новых астрономических объектов". Ее именем назван астероид №3945.

Евгения Закревская – адвокат Небесной сотни, Олега Сенцова та Александра Кольченко по делу их похищения в Украине. Родилась в Москве, выросла в Полтаве, училась в Харькове, живет и работает в Киеве. Одной из первых во время Революции Достоинства отодвинула основную адвокатскую работу на второй план и начала заниматься волонтерством. Евгения следит за расследованием убийств 18-20 февраля 2014 года, защищает интересы активистов и журналистов, которые пострадали от прошлой власти, пытается вытаскивать людей из плена на востоке Украины.

Конференция TEDxKyiv2016: Bridges пройдет 11 декабря в 9:30, в КВЦ "Парковый". Билеты можно купить по ссылке: https://goo.gl/Lul8lL. Больше информации про #TEDxKyiv2016 на http://tedxkyiv.com/

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram