ГлавнаяОбществоПодії

В Житомирской области фура столкнулась с рейсовым автобусом

Водитель автобуса погиб на месте, еще 14 человек пострадали.

На трассе в Житомирской области грузовой автомобиль "ДАФ" столкнулся с рейсовым автобусом "Эталон" сообщением Бердичев - Житомир, в результате аварии один человек погиб и 14 пострадали. Об этом сообщается на сайте облуправления Нацполиции.

Фото: zt.npu.gov.ua

ДПТ произошло около 7:50 утра на 16 км автодороги Житомир - Могилев-Подольский.

Водитель автобуса скончался в больнице. Еще один пассажир, который находился рядом с водителем в момент аварии, находится в тяжелом состоянии в реанимации.

"По предварительной информации, водитель грузовика, 34-летний житель Днепродзержинска, в условиях гололеда не справился с управлением, в результате чего крупногабаритную фуру вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с пассажирским автобусом. В фуре, которая ехала из Харькова и двигалась в направлении Бердичева, находились водитель и его напарник. Оба в результате ДТП не пострадали", - сообщили в полиции.

Фото: zt.npu.gov.ua

Предварительная правовая квалификация события - ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) УКУ. Продолжается выяснение всех обстоятельств ДТП.

Напомним, 17 октября двое пьяных подростков погибли в результате ДТП в Житомирской области, еще двое получили травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram