ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры попросят у Кононенко, Дубневичей, Шуфрича и Таруты "десятину" на армию

"Если е-декларанты помогут - то можно будет заканчивать войну из-за получения стратегического преимущества".

Волонтеры попросят у Кононенко, Дубневичей, Шуфрича и Таруты "десятину" на армию
Фото: inforesist.org

Волонтеры "Вернись живым" и "Народного тыла" решили попросить народных депутатов и других чиновников, которые показали в электронных декларациях большое состояние, поделиться с армией.

"Если господа е-декларанты помогут - то можно будет заканчивать войну из-за получения Украиной стратегического преимущества и бегства российских захватчиков. Если нет - то мы будем знать, что делать на следующих выборах", - отмечается в заявлении волонтеров.

В четверг, 10 ноября, первые письма с просьбой поделиться с военными будут отправлены братья Дубневичам, Игорю Кононенко, Нестору Шуфричу, Сергею Таруте, Виталию Хомутыннику, Арсену Авакову и другим топ-чиновникам. На мероприятие, которое пройдет в киевском Главпочтамте, приглашены журналисты.

Волонтеры отмечают, что за одни часы Кононенко можно купить 9 тепловизоров или два реанимобиля, за один "Мерседес" Шуфрича - 33 тепловизора, семь реанимобилей или две квартиры для семей погибших участников АТО. Если идеологические причины не позволяют народным депутатам помогать армии, волонтеры готовы предоставить контакты тех, кто занимается психологической реабилитацией ветеранов АТО, трудоустройством временно перемещенных лиц, освобождением пленных.

Письма к депутатам и ответы на них будут опубликованы на странице "Вернись живым" в фейсбуке.

Напомним, 30 октября в Украине завершилась подача чиновниками высшего уровня электронных деклараций. Введение системы е-декларирования в рамках борьбы с коррупцией было одним из условий Евросоюза для предоставления Украине безвизового режима.

Декларирование показало, что люди, находящиеся во власти, обладают огромным состоянием. В частности, сумма средств, задекларированных народными депутатами, равна 12,3 млрд грн. Это 31% государственного бюджета Молдовы на 2016 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram