ГлавнаяОбществоЖиття

На Яворовском полигоне начались учения десантников "Кленовая арка"

В учениях задействованы более 200 украинских, польских, литовских и канадских военнослужащих

На Яворовском полигоне начались учения десантников "Кленовая арка"
Фото: mil.gov.ua

В понедельник на Яворовском полигоне во Львовской области начались многонациональные командно-штабные учения "Кленовая арка - 2016".

Об этом сообщается на сайте Минобороны.

В учениях задействованы более 200 украинских, польских, литовских и канадских военнослужащих.

ВСУ представляют бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ сухопутный воск ВСУ, большинство из которых имеют опыт участия в боевых действиях в зоне АТО.

"Многонациональные учения "Кленовая арка-2016" способствуют углублению сотрудничества и укреплению отношений в военной сфере между Украиной, Польшей и Литвой. Украинские военнослужащие получили ценный опыт боевых действий и готовы им поделиться с нашими военными партнерами. Уверен, что совместные усилия будут эффективными и успешными", - отметил руководитель учений с украинской стороны подполковник Игорь Скибюк.

Фото: mil.gov.ua

К маневрам привлечен личный состав управления литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг) под командованием заместителя командира полковника Владимира Юданова. А в качестве главных инструкторов и посредников выступают опытные офицеры Вооруженных сил Канады.

Фото: mil.gov.ua

Учения продлятся около двух недель.

Напомним, ранее инженерные войска ВСУ в рамках командно-штабных учений "Рубеж-2016" отработали наведение понтонно-мостовой переправы через Днепр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram