ГлавнаяЭкономикаБізнес

Немецкий производитель сидений для авто открыл во Львовской области второй завод

Петр Порошенко отметил важность соглашения об ассоциации с ЕС для инвестиций.

Немецкий производитель сидений для авто открыл во Львовской области второй завод
Фото: http://www.president.gov.ua

Немецкая Bader открыла во Львовской области новый завод по пошиву кожаных сидений для автомобилей, который стал второй производственной площадкой ООО "Бадер Украина".

Как сообщается на сайте президента Украины, Петр Порошенко в рамках рабочей поездки во Львовскую область принял участие в открытии завода и запуске производства.

"Несмотря на агрессию, начавшуюся два года назад, Украина в 2016 году начала демонстрировать восстановление экономики и экономический рост… Если в 2014 году много иностранцев сомневалось в том, чтобы инвестировать в Украину, сейчас их сомнения развеялись", - цитирует пресс-служба главу государства.

Порошенко поблагодарил инвесторов и напомнил, что благодаря подписанному Соглашению об ассоциации Украина-ЕС и зоне свободной торговли производимая в Украине продукция "не имеет ни одного налогообложения при поступлении на крупнейший рынок Европы".

ООО "Бадер Украина", основанное в 2006 году, является филиалом Bader GmbH – одного из ведущих мировых производителей автомобильной кожи премиум-сегмента. Основной вид деятельности "Бадер Украина" - производство кожи и кожаных изделий, их переработка, производство кожаных элементов, пошив кожаных сидений для Audi и BMW.

Первая производственная площадка предприятия расположена в Городке (Львовская обл.), штат которой насчитывает до 1 тыс. работников, новое производство – в с.Кожичи (Яворовский р-н).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram