ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 38 обстрелов в пятницу

Больше всего случаев было на мариупольском направлении.

За минувшие сутки боевики "ДНР" и "ЛНР" 38 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, что немного больше, чем в четверг. Об этом свидетельствует утренняя сводка штаба АТО.

Больше всего случаев, а именно 25, было на мариупольском направлении.

Стреляли в Павлополе и Новотроицком (стрелковое оружие и гранатометы), возле Красногоровки (минометы калибра 82-мм), в районе Тарамчука, Водяного, Талаковки (минометы калибра 120-мм), возле Гнутово (пулеметы и минометы обоих калибров), в Старогнатовке (вооружение БМП), Широкино (стрелковое оружие, гранатометы, минометы и ствольная артиллерия калибра 120 и 152 мм).

На донецком направлении боевики 8 раз открывали огонь. Он велся по позициям возле Опытного (стрелковое оружие), Луганского (вооружение БМП), Троицкого, Верхнеторецкого и Каменки (стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы). Различные образцы вооружения, в частности минометы калибра 82-мм, боевики применяли также в Зайцевом и Авдеевке.  

На луганском направлении было зафиксировано 5 провокаций. В направлении Новоалександровки стреляли из противотанковых ракетных комплексов, в Лопаскином и Крымском - из гранатометов различных систем. Позиции в Троицком обстреляли из минометов калибра 82-мм, а в Новозвановке – из минометов 120-мм калибра.

Напомним, в четверг на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, двое получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram