ГлавнаяОбществоПодії

В Николаеве начали судить "мажоров", из-за которых уволили трех патрульных

Один потерпевший отказался выдвигать претензии, вторая не явилась на заседание.

В Николаеве начали судить "мажоров", из-за которых уволили трех патрульных
Обвиняемые со своими адвокатами
Фото: news.pn

В Николаеве начался судебный процесс над дебоширами Артемом Слободянником и Геннадием Симовым, которые обвиняются в хулиганстве и сопротивлении работникам полиции.

Об этом сообщает "Преступности.нет".

Слободяник заявил, что признает свою вину частично - признает хулиганство, но не сопротивление полиции. Симов же отказался отвечать, признает ли он свою вину, сославшись на норму Конституции. Отметим, что адвокатом Симова является Сергей Маркин, который также является защитником экс-вице-губернатора Николаевской области Николая Романчука, задержанного по подозрению в получении $90 тыс. взятки.

Потерпевший таксист, которому побили машину, заявил, что не имеет претензий к Симову и Слободяннику, а нанесенный ущерб ему возместили. По его мнению, дебоширов не стоит лишать свободы.

Также на суд не явилась потерпевшая патрульная Инна Баханюк, которая пыталась остановить Слободянника в момент преступления. Прокурор заявил, что сначала надо допросить Баханюк, а потом переходить к следующим доказательствам. В связи с этим суд перенесли на 16 ноября.

Напомним, в ночь на 30 августа в Николаеве Слободянник и Симов устроили семейные разборки, бросаясь при этом на прохожих и полицейских. Слободянника полиция задержала, надев на него наручники. Второй, Симов, дважды ударил в лицо прохожего мужчину, после чего сел в свой автомобиль и уехал в райотдел за своим товарищем.

После инцидента троих николаевских патрульных уволили за бессилие в конфликте с "мажорами", еще одного понизили в должности, а четверо отделались дисциплинарным взысканием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram