ГлавнаяОбществоПодії

В подземном бункере возле Киева нашли БТР и большой склад боеприпасов (обновлено)

Найдены ракеты к "Граду", мины, бронебойные снаряды.

На территории одного из дачных поселков в Бориспольском районе Киевской области полиция нашла большой склад боеприпасов, в котором находился даже бронетранспортер. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, которая тоже принимала участие в операции.

Правоохранители обнаружили 60 ракет к установкам "Град" (или похожих на них предметов), 2 орудия к БМП, 4 боеприпаса к переносному зенитно-ракетному комплексу, около 200 единиц противотанковых мин, станковый противотанковый гранатомет, ручной противотанковый гранатомет и бронебойные снаряды.

После завершения обыска изъятые предметы будут направлены на экспертизу.

В рамках досудебного расследования, начатого по ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), устанавливается происхождение арсенала.

Обновление. Пресс-служба полиции сообщила, что обыски проводились в рамках расследования деятельности интернет-магазина, который торговал предметами, похожими на оружие и взрывоопасные вещества.

Если баллистическая экспертиза подтвердит, что это огнестрельное оружие и боеприпасы, организаторам данного промысла будет объявлено о подозрении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram