ГлавнаяОбществоЖиття

В Новограде-Волынском задержали пятерых налетчиков на ювелирный магазин

Сумма нанесенного ущерба составила более 1 млн гривен.

В Новограде-Волынском задержали пятерых налетчиков на ювелирный магазин
Фото: zt.npu.gov.ua

Сотрудники уголовного розыска Нацполиции и спецподразделения КОРД задержали пятерых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин в городе Новоград-Волынский.

Об этом сообщается на сайте управления Нацполиции Житомирской области.

Нападение произошло днем 12 августа, когда в магазин на одной из центральных улиц ворвались пятеро мужчин в масках. Один из них угрожал пистолетом посетителям и продавцам, другие в это время громили битами витрины и похищали украшения.

"Разбив четыре стеклянные витрины и забрав оттуда товар, нападавшие выбежали из магазина, запрыгнули в автомобиль, который их ждал, и скрылись… Сумма нанесенного ущерба составила более 1 млн грн", - говорится в сообщении.

Фото: zt.npu.gov.ua

Неподалеку от места преступления полицейские нашли балаклавы, перчатки и другую одежду, выброшенную грабителями. Кроме того, по месту жительства подозреваемых также были обнаружены доказательства.

Как выяснили в полиции, задержанные совершали разбойные нападения не только на ювелирные магазины, но и квартиры и дома граждан.

Им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества (ч.4 ст. 187 УК).

Напомним, ранее Черновицкая полиция раскрыла громкое разбойное нападение на местную жительницу, которую пытали и ограбили на 50 тысяч гривен. Задержанные оказались серийными грабителями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram