ГлавнаяОбществоВійна

Тука: боевики начали отвод сил у Станицы Луганской

Украинская армия пока выжидает.

Тука: боевики начали отвод сил у Станицы Луганской

Боевики начали отводить силы в районе Станицы Луганской, сообщил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"В Станице Луганской наблюдается начало процесса отвода сил по ту сторону линии разграничения", - написал он в фейсбуке.

Тука также напомнил, что разведение сил и средств состоялось в Петровском и Золотом. При этом в Петровском идет разминирование, а в Золотом этот процесс пока не начат.

"Нужно понимать, что процесс соблюдения тишины в указанных участках очень шаткий и может быть нарушен террористами в любой момент", - отметил замминистра.

Напомним, Министерство обороны сообщило, что Вооруженные силы Украины вынуждены перенести сроки отвода сил и средств в районе Станицы Луганской из-за систематических нарушений боевиками рамочного решения о разведении сил и средств.

Напомним, 21 сентября Контактная группа подписала рамочный документ о разведении сил и средств участников конфликта на Донбассе на трех участках - в районе Станицы Луганской, Золотого и Петровского. Условием отведения сил на Донбассе было прописано соблюдение режима тишины в этих точках в течение семи суток. Разведение сил предполагает отход с занимаемых позиций в обе стороны не менее чем на два километра.

В запланированные сроки разведение сил состоялось лишь в Золотом. 7 октября удалось развести силы и отвести технику в районе Петровского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram