ГлавнаяОбществоЖиття

Киевляне переходят на интернет-платежи за горячую воду и тепло Новости компаний

Рассчитаться за коммунальные услуги можно, не выходя из дома.

Передать показания квартирных счетчиков горячей воды и тепла, увидеть все начисления и оплатить счета – теперь все это можно делать с комфортом и без лишних усилий. Быстро, а главное – без очередей. Достаточно зайти на сайт КИЕВЭНЕРГО и зарегистрироваться в Личном кабинете по горячей воде и отоплению. Свыше 86 тысяч киевлян именно так вносят показания счетчиков, контролируют и оплачивают свои счета. 

 Клиенты КИЕВЭНЕРГО отдельно отмечают простоту регистрации. Считанные минуты – и доступ к бесплатному веб-сервису открыт. Для создания учетной записи необходимо указать в соответствующих окнах свою электронную почту и номер телефона. Затем система запросит номер личного счета и последнюю сумму оплаты за горячую воду или отопление по квитанциям от КИЕВЭНЕРГО – эти данные нужны для подключения счета.

При необходимости можно подключить сразу несколько личных счетов. Личный кабинет позволяет не только оплачивать услуги компании, но и передавать ей показания квартирных счетчиков горячей воды и отопления. Делать это рекомендуют в течение последней недели каждого месяца. На основании этих данных вам подготовят платежку на следующий месяц.

«На сегодняшний день Личный кабинет по горячей воде и отоплению полностью покрывает базовую потребность для контроля расчетов за услуги: внесение показаний, формирование счетов, совершение оплаты и контроля поступления денег, – отмечает коммерческий директор КИЕВЭНЕРГО Евгений Бушма. – В ближайшем времени мы планируем расширять функциональность этого сервиса».

Разумеется, случаются ситуации, когда возможностей системы недостаточно для решения того или иного вопроса. В таком случае всегда можно обратиться в колл-центр компании (по номерам 1588 или 2021588) или в один из центров обслуживания клиентов. Теперь их стало больше и открыты они дольше. С сентября этого года до 21:00 продлили работу двух центров обслуживания: на улице Закревского, 14 и Мельникова, 31. А по субботам вам готовы помочь уже четыре центра: на улицах Маршала Тимошенко, 18, Жилянской, 83/53, Драгоманова, 40з и Закревского, 14.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram