ГлавнаяОбществоЖиття

Количество погибших от суррогатного алкоголя увеличилось до 42 человек

Число пострадавших достигло 85.

Количество погибших от суррогатного алкоголя увеличилось до 42 человек

Количество пострадавших от отравления суррогатным алкоголем достигло 85 человек, из них 42 погибших.

Об этом сообщается на сайте Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"По состоянию на 9:00 4 октября в стране зарегистрировано 85 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 42 случаев закончились летально", - говорится в сообщении.

В Харьковской области количество пострадавших от отравления - 66 человек, из них умерло - 29 человек. По данным судебно-медицинской экспертизы у 23 умерших обнаружен метиловый спирт.

Ситуация с отравлением в Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях не изменилась.

"Житомирская область (г. Бердичев): отравились три человека, умер один; Донецкая область (г. Лиман): отравились девять человек, из них пятеро умерли; Николаевская область (г. Николаев): отравились и умерли пятеро человек; Луганская область:(г. Рубежное): отравились и умерли два человека", - говорится в сообщении.

Напомним, люди начали умирать от суррогатной водки 21 сентября. Сначала смерти были зафиксированы только в Харьковской области, потом появились сообщения о летальных случаях в Лимане Донецкой области, Николаеве и Рубежном Луганской области.

В Харькове и на Донбассе полицейские задержали главных поставщиков суррогатного алкоголя, который распространяли на территории восточной Украины и Николаевской области. Кроме того, был задержан 27-летний организатор подпольного "бизнеса". У него изъяли четыре тонны спирта. Также стало известно, что три тонны суррогата попали в свободную продажу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram