ГлавнаяОбществоПодії

Число смертей от суррогатного алкоголя достигло 40

За выходные умерли еще два человека в Харьковской области.

Число смертей от суррогатного алкоголя достигло 40
Фото: www.media-kuban.ru

По состоянию на утро 3 октября 2016 года в Украине зарегистрирован 81 случай отравления фальсифицированным алкоголем. 40 человек скончались.

Об этом сообщает Госпотребслужба.

По состоянию на пятницу было 77 случаев отравления, из которых 38 завершились летально. За выходные скончались еще два человека в Харьковской области. Число погибших здесь достигло 27 человек при общем количестве отравившихся - 62. 

Ранее в Бердичеве Житомирской области отравились три человека (умер один); в Лимане Донецкой области отравились 9 человек, из них 5 умерло; в Николаеве отравились и умерли 5 человек; в Рубежное Луганской области отравились и умерли 2 человека.

Напомним, люди начали умирать от суррогатной водки 21 сентября. Сначала смерти были зафиксированы только в Харьковской области, потом появились сообщения о летальных случаях в Лимане Донецкой области, Николаеве и Рубежном Луганской области.

В Харькове и на Донбассе полицейские задержали главных поставщиков суррогатного алкоголя, который распространяли на территории восточной Украины и Николаевской области. Кроме того, был задержан 27-летний организатор подпольного "бизнеса". У него изъяли четыре тонны спирта.

Также известно, что три тонны суррогата попали в свободную продажу. Правоохрантели проводят мероприятия по установлению мест реализации суррогата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram