ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 15 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Террористы продолжают провокационные обстрелы сил АТО.

Боевики 15 раз нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: www.novorosinform.org

С полуночи и до 18:00 боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении нарушения зафиксированы в районе Павлополя, Широкино, Старогнатовки и Богдановки. Боевики применяли стрелковое оружие и гранатометы.

На Донецком направлении обстрелы из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия зафиксированы в районе Авдеевки.

На Луганском направлении террористы прибегали к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Попасной, используя стрелковое оружие.

Кроме того, как сообщалось ранее, сегодня около 16:00 в районе н.п. Петровское во время отвода сил и средств боевики обстреляли позиции бойцов АТО из гранатомета АГС-17 и стрелкового оружия. В это время в районе отвода находились представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"В результате обстрела никто из военнослужащих не пострадал, но украинские подразделения были вынуждены отменить передислокацию сил и средств", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня представители "ДНР" и "ЛНР" во второй раз сорвали запланированную Skype-конференцию Трехсторонней контактной группы по вопросу соблюдения режима прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram