ГлавнаяОбществоПодії

Житель Нежина устроил в гараже мастерскую по изготовлению оружия

"Стволы" покупала янтарная мафия.

Правоохранители разоблачили в Нежине Черниговской области подпольную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия.

Местный житель организовал нелегальное производство в гараже в частном секторе. Он изготавливал на заказ стрелковое и продавал боевое оружие серийного производства. Клиентов подыскивал через форумы в Интернете.

"Покупателями были представители криминальных структур, в том числе из нелегальных приисков янтаря в Житомирской и Ровенской областях", - сообщается на сайте СБУ.

"Оружейника" задержали неподалеку от мастерской при продаже изготовленного огнестрельного оружия – боевого мушкета. Ранее правоохранители задокументировали реализацию злоумышленником пистолета "ТТ".

Во время обысков в гараже и по месту жительства изъяты три гладкоствольные и пневматические ружья, самодельный обрез, три пистолета для стрельбы патронами типа "флобер", сами патроны различного калибра. В мастерской обнаружены устройства и капсули для изготовления патронов, корпуса и стволы для нарезного и гладкоствольного оружия и два килограмма пороха.

В рамках открытого уголовного производства задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram