ГлавнаяОбществоЖиття

Cмартфоны Moto Z оказались без входа для наушников Новости компаний

Версия обновленных флагманов Моторола от Леново уже начала появляться на витринах крупнейших интернет-магазинов Украины.

Смартфоны имеют все необходимое для того, чтобы завоевать популярность среди покупателей. Это превосходный внешний вид, большой крепкий дисплей, мощный процессор, камеры с высоким разрешением, емкостный аккумулятор и все то, чего можно ожидать от полноценного девайса.

Компания Lenovo cтала одним из первых знаменитых брендов смартфонов, кто отказался от разъема, к которому должны подключаться наушники.

Как слушать музыку?

Предоставленные недавно обновленные гаджеты оснащены лишь портом USB Type C: в этих моделях через него и будут подключаться наушники при помощи специального адаптера. Этим дополнительным аксессуаром будет укомплектована коробка с новым смартфоном Moto.

Оказывается, до этого изобретения аудио-разъем 3,5 на смартфонах ограничивал разработчиков в создании супертонких девайсов. Мало того, бренд iPhone в новой линии «яблофонов» также отменил разъемы мини-джека. Наушники можно подключить лишь через Bluetooth.

Дизайн

Lightning. В этот раз смартфоны Леново опередили iPhone и стали первыми тончайшими гаджетами Moto Z, имеющими ширину чуть больше, чем 5 мм. Правда, для более широкой модели от компании Леново — Moto Z Force — изъятие разъема для наушников до сих пор многие считают необоснованным. В остальных параметрах оба смартфона имеют большое сходство.

Корпуса новинок сделаны из анодированного алюминия с водоотталкивающим покрытием, а переднюю панель защищает стекло Gorilla Glass. Дизайн полностью отличается от прошлых версий Motоrola. Под руководством компании Lenovoсмартфоны Moto Z не уступают другим современным флагманам, а напротив — во многом их превосходят.

Магнитные коннекторы на обратной стороне смартфонов Moto Z и Z Force предназначены для подключения к ним дополнительных модульных панелей, как это было в прошлых моделях Moto X. В обновленных гаджетах Леново не отходит от такой практики: пользователям дается возможность менять цвет и качество материала корпуса на свое усмотрение.

Коротко о впечатляющих характеристиках

Навороченный четырехъядерный процессор Snapdragon 820 от Qualcomm, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и до 64 ГБ расширяемой универсальной флэш-памяти. Для выпуска флагмана производители не пожалели средств и нафаршировали его самыми лучшими ингредиентами. Основная камера 21 Мп, передняя — 5 Мп, широкоугольный объектив и качественная светодиодная вспышка порадуют любителей фото и селфи. Запись видео с камеры позволяет получать видео с разрешением 1080p/60fps и 4K/30fps.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram