ГлавнаяОбществоЖиття

Суд арестовал заказчика и исполнителей покушения на львовского бизнесмена

Продолжается досудебное расследование.

Суд арестовал заказчика и исполнителей покушения на львовского бизнесмена

Галицкий районный суд Львова арестовал пятерых подозреваемых в покушении на убийство директора Львовского хладокомбината Богдана Копытко.

Об этом сообщается на сайте ГПУ.

Отмечается, что все соучастники преступления арестованы без возможности внесения залога. Среди них четверо исполнителей и заказчик.

Исполнителям было объявлено о подозрении в умышленном убийстве двух и более лиц, способом опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц по признакам преступления, предусмотренного п.п. 1,5, п.12 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Заказчику сообщено о подозрении в совершении по заказу умышленного убийства двух и более лиц, способом опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц по п.п. 1,5, п.11, п.12 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 29 августа на автодороге вблизи Старого Села в Пустомытовском районе Львовской области взорвали внедорожник, который принадлежал ОАО "Львовский хладокомбинат". После взрыва автомобиль обстреляли из автоматического оружия. Погибли трое охранников, которые ехали в джипе. Сам Копытко ехал в другой машине и не пострадал.

Через месяц Генпрокуратура и МВД заявили о раскрытии преступления.

Львовский хладокомбинат выпускает мороженное и полуфабрикаты под торговой маркой "Лимо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram