ГлавнаяОбществоПодії

Возле Львова взорвали джип, трое погибших (обновлено)

После взрыва автомобиль обстреляли из автомата.

Возле Львова взорвали джип, трое погибших (обновлено)
Фото: facebook.com/groups/govarta1

Примерно в 10:30 на автодороге вблизи Старого Села в Пустомытовском районе Львовской области взорвался внедорожник марки "Мерседес".

Об этом местному сайту 032.ua рассказала пресс-секретарь ГУ Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская.

По ее словам, в результате взрыва погибло трое людей. Еще одного человека госпитализировали в больницу. Личности погибших устанавливаются.

Глава пресс-службы МВД Артем Шевченко в Твиттере пишет, что машину взорвали.

"Взорвали авто на Львовщине - трое погибших", - написал он.

Обновление 12:33. Пресс-служба полиции Львовской области сообщает, что после взрыва автомобиль обстреляли из автоматического оружия. По предварительным данным, сработало взрывное устройство.

Взорванный внедорожник принадлежит одному из львовских предприятий. Погибли трое мужчин, еще один пассажир автомобиля получил травмы.

Обновление 13:09. Спикер МВД Артем Шевченко пишет в фейсбуке, что взорванный внедорожник принадлежал ОАО "Львовский хладокомбинат".

"Председатель наблюдательного совета которого Богдан Копытко является личностью довольно известной в узких криминальных кругах Львовской области. По данным Департмента уголовного розыска Национальная полиция Украины, скорее всего, речь идет об уголовной борьбе за влияние между организованными преступными группами в регионе", - написал он.

На место взрыва выехал и начальник криминальной полиции Вадим Троян.

Львовский хладокомбинат выпускает мороженное и полуфабрикаты под торговой маркой "Лимо".

Обновление 18:20. По неофициальной информации, злоумышленники планировали покушение именно на бизнесмена Копытко, но ошиблись автомобилем, пишет Zaxid.net. Копитко ехал на такой же машине, но четвертой в колонне. Кортеж состоял из четырех машин и квадроцикла.

В результате взрыва погибли трое его охранников, еще один в удовлетворительном состоянии госпитализирован. С ним работают следователи.

В полиции сообщили, что взрывчатка, скорее всего была спрятана под асфальтом. Кроме того на месте происшествия был найден гранатомет, патроны и магазины от автомата.

"Скорее всего, взрывчатка была заложена под дорожное покрытие и сработала по сигналу дистанционно. На месте происшествия мы обнаружили два отстрелянных «рожка» от автомата. Бизнесмен, на которого совершалось покушение, ехал позади. После того как все случилось, он объехал поврежденный автомобиль и уехал с места происшествия", - рассказал врио начальника Главного управления Национальной полиции во Львовской области Дмитрий Загария.

Фото: Пресс-служба полиции

Напомним, 20 июля в Киеве взорвали автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он погиб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram