ГлавнаяОбществоВійна

​Военные сообщили о 29 обстрелах за сутки

Число обстрелов осталось на пятничном уровне.

Количество обстрелов на Донбассе в субботу было примерно на том же уровне, что и в пятницу, говорится в утренней сводке штаба АТО.

За минувшие сутки боевики 29 раз нарушили режим перемирия, из которых по 12 на мариупольском и донецком направлениях и пять на луганском.

По Пескам и Авдеевке стреляли из минометов калибра 82 мм, по шахте "Бутовка" - из миномета калибра 120 мм. Кроме того, на этом участке фронта из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия стреляли в районе Авдеевки, Верхнеторецкого и Новогородского.

На юге Донецкой области боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов по позициям украинских военных возле Марьинки, Новотроицкого, Тарамчука, Павлополя, Старогнатовки и Широкино.

На луганском направлении в районе Новозвановки и Новоалександровки зафиксированы вооруженные провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия. По Станице Луганской вели провоцирующий огонь из подствольных гранатометов.

Возле Марьинки и Авдеевки были замечены снайперы.

Напомним, что в пятницу в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военный, еще шестеро получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram