ГлавнаяОбществоВійна

​Штаб АТО сообщил о 35 обстрелах за сутки

В районе Чермалыка стреляли из ствольной артиллерии.

​Штаб АТО сообщил о 35 обстрелах за сутки
Фото: Макс Левин

Боевики "ДНР" и "ЛНР" за минувшие сутки 35 раз нарушили режим перемирия, говорится в утренней сводке штаба АТО.

Самое большое количество нарушений пришлось на донецкое направление, где зафиксировали 16 обстрелов в Авдеевке, Луганском, Зайцево, Верхнеторецком, Новгородском. Преимущественно боевики вели провокационные обстрелы, но в районе Авдеевки также были применены минометы калибра 120 мм и 82 мм.

На мариупольском направлении было 8 обстрелов, здесь стреляли в том числе из артиллерии калибра 122 мм (район Чермалыка) и минометов 82 мм (района Широкино и Красногоровки). Кроме того, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по Гранитному, Марьинке, Старогнатовке и Широкино.

На луганском направлении зафиксировано 10 нарушений режима тишины. Огонь велся из БМП по Новозванивке, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия - по Попасной, Новоалександровке, Новозвановке и Нижнетеплом. На этом направлении также произошел бой с ДРГ, в результате которого украинские войска понесли потери.

Напомним, что воскресенье прошло без погибших и раненых, но уже в понедельник погибли как минимум двое военных и были ранены еще пятеро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram