ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал восемь обстрелов с начала дня

Стреляли только возле Авдеевки и Луганского.

Штаб АТО насчитал восемь обстрелов с начала дня
Фото: www.facebook.com/oleksandr.turchynov

Ситуация на Донбассе остается контролируемой, с начала суток зафиксировано только восемь обстрелов, во время которых не применялось тяжелое вооружение. Об этом говорится в вечерней сводке штаба АТО.

"Ситуация в зоне АТО остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины", за исключением отдельных вооруженных провокаций со стороны российско-оккупационных войск. Так, на донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника произошли в районе населенного пункта Луганское и вблизи Авдеевки. При этом враг применял стрелковое оружие и гранатометы. В общем, с полуночи и до 18:00, по всей линии соприкосновения зафиксировано 8 обстрелов, при этом тяжелое вооружение враг не применял", - рассказал дежурный пресс-офицер.

Напомним, что несмотря на относительную тишину на Донбассе, вчера там были ранены сразу восемь человек. При этом только один - в результате боевых действий в Авдеевке. Пять человек получили ранения в Станично-Луганском районе Луганской области в результате взрыва гранаты в медицинском автомобиле, а еще двое подорвались на неизвестном взрывном устройстве в Красногоровке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram