ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Украинке, заразившейся опасной болезнью на курорте в Египте, требуется помощь в лечении

Мама 2-летнего ребенка не может двигаться, есть, разговаривать.

Украинке, заразившейся опасной болезнью на курорте в Египте, требуется помощь в лечении
Юлия с мужем Александром

Семья 29-летней украинки Юлии Шпички обращается к читателям с просьбой о помощи в лечении. В начале августа во время отдыха вместе с мужем и 2-летней дочкой на египетском курорте Шарм-эль-Шейх Юлия заболела гнойным менингоэнцифалитом. Еще в Египте девушку ввели в состояние медицинской комы, чтобы уменьшить влияние болезни на головной мозг, 7 августа она самолетом была доставлена в Украину, в Александровскую клиническую больницу Киева.

Тогда родители девушки обращались за помощью в сбору средств, чтобы оплатить самолет санавиации из Египта, поскольку размер страховки не покрывал все расходы. Теперь родственники Юлии снова просят помочь им собрать деньги для продолжения лечения, чтобы вернуть ее к нормальной жизни.

После интенсивного курса Юлию вывели из состояния комы, но основные функции мозга не восстановились - девушка не может разговаривать, есть, двигаться. 

"Несколько раз из глаз капали слезы и были небольшие движения пальцами на руках - и все", - рассказывает ее муж Александр.

"Мы обращались за помощью к министру здравоохранения Украины Ульяне Супрун, получили помощь в виде контактов врачей, специализирующихся по таким болезням. Мы благодарны врачам инфекционного отделения Александровской клинической больницы за большие усилия, но каждое утро мы покупаем лекарств на 3-4 тысячи гривен, потому что больница такими лекарствами не обеспечена. И скоро наступит день, когда средств у нас просто не будет. Вообще", - рассказал Александр.

Семья Юлии не имеет большого достатка: до болезни сама девушка находилась в отпуске по уходу за ребенком, Александр работает в шиномонтажной мастерской. Сегодня они вынуждены просить о помощи всех небезразличных.

Деньги можно перечислить на карту Приватбанка 5168-7573-0782-2041 Негрий Виктор Григорьевич (отец Юлии). Для связи с семьей - 098-507-13-80 (брат Богдан), 097-900-01-81 (муж Александр).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram