ГлавнаяОбществоЖиття

Полицейский спецназ КОРД пополнили 35 бойцов

Спецназовцы будут нести службу в Житомирской и Одесской областях.

Полицейский спецназ КОРД пополнили 35 бойцов
Фото: mvs.gov.ua

В пятницу, 2 сентября, 35 бойцов подразделения специального назначения Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) получили сертификаты об окончании курса подготовки и будут нести службу в Житомирской и Одесской областях. 

Об этом сообщается на сайте МВД.

Все бойцы прошли обучение по программе американской тактической подготовки полицейских групп спецназначения SWAT. Задачами КОРД станет освобождение заложников и осуществление силовой поддержки другим подразделениям полиции, а в случае необходимости бойцы примут участие в антитеррористической операции.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе выразила благодарность инструкторам и американским коллегам за поддержку и участие в профессиональной подготовке бойцов. В мероприятии также приняли участие глава МВД дел Арсен Аваков, замглавы Нацполиции Алексей Руденко и чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Мари Йованович.

Фото: mvs.gov.ua

"Наша реформа - это шаг за шагом изменения от старой милиции к новому порядку. Вы - одни из тех 140 человек на всю страну, которые прошли тяжелую подготовку и стали элитой наших подразделений. Сегодня я очень рад за Житомирскую и Одесскую области и буду четко понимать, что там у меня есть тыл в виде вас. Хочу, чтобы каждый из вас стал примером для своих коллег. Я на вас очень рассчитываю и жду эффективные действия", - отметил Аваков.

Фото: mvs.gov.ua

Напомним, в мае спецназ КОРД получил новый бронеавтомобиль "Варта".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram