ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве открылся офис полицейских омбудсменов

Работники этого подразделения должны знать всю ситуацию по обеспечению прав человека на местах.

В Киеве открылся офис полицейских омбудсменов
Фото: www.mvs.gov.ua

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе приняла участие в  презентации офиса Управления обеспечения прав человека и рассказала о стандартах работы полицейского омбудсмена.

Об этом сообщается на сайте МВД.

Деканоидзе подчеркнула, что полицейский омбудсмен должен работать по новым стандартам. Кроме того, работники этого подразделения должны знать всю ситуацию по обеспечению прав человека на местах.

Глава Нацполиции также отметила, что ситуация, которая произошла в населенном пункте Кривое Озеро, доказала, что такой офис должен существовать.

"Полицейский омбудсмен, как мы их называем, будет мониторить ситуацию, что происходит в райуправлениях, в территориальных органах, в изоляторах временного содержания", - отметила Деканоидзе.

Она также рассказала, что к лицам, которые будут назначаться на указанные должности, достаточно большие требования - они должны осознавать современные стандарты, связанные с правами человека.

"Полицейский омбудсмен должен работать по совершенно новым стандартам и мониторить ситуацию везде абсолютно", - подчеркнула Деканоидзе.

Напомним, в конце июня прошла подготовку первая группа полицейских омбудсменов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram