ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли Красногоровку из минометов и установок "Град-П"

Пострадавших среди мирного населения нет.

Боевики обстреляли Красногоровку из минометов и установок "Град-П"
Фото: Пресс-центр АТО

Боевики обстреляли Красногоровку Донецкой области из минометов и реактивных пусковых установок "Град-П", огонь велся со стороны Старомихайловки.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Кроме 82-мм мин сюда прилетели и 122-мм реактивные снаряды, выпущенные из переносных реактивных пусковых установок "Град-П", разрушительная сила которых достаточно мощная. Кстати, как свидетельствуют факты, специфические снаряды от подобного вооружения все чаще прилетают со стороны боевиков НВФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что значительные убытки понес жилой сектор Красногоровки. Так, по улице Белинского снаряд привел к пожару в одном из дворов. Сгорела хозяйственная постройка, где хранилось сено. Кроме помещения, хозяин усадьбы потерял около 1,5 тонны сена, которое предназначалось для зимнего прокорма скота. Взрывной волной и осколками были повреждены крыша и внешние стены жилого дома.

Такой же боеприпас прилетел и во двор по улице Ивана Франко. Кроме этого, по улице Чапаева от разрывов реактивных снарядов пострадали два дома, заборы вокруг них и прилегающая территория.

А в пять дворов по улице Чайковского попали снаряды 82 мм калибра. Разрывы минометных мин здесь повредили хозяйственное здание, приусадебные участки и дорожное покрытие улицы.

"К счастью, пострадавших среди мирного населения Красногоровки нет", - отмечается в сообщении.

Напомним, за сутки боевики 59 раз обстреляли силы АТО на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram