ГлавнаяОбществоПодії

В Ровеньках убили начальника горуправления "ГАИ ЛНР" и его жену

Супруги были убиты неизвестными в своем доме.

В Ровеньках убили начальника горуправления "ГАИ ЛНР" и его жену
Сергей Коваленко
Фото: vlada.io

В Ровеньках Луганской области зверски убили начальника городского управления "ГАИ ЛНР" Сергея Коваленко и его жену.

Об этом сообщает издание "Четвертая власть".

Супруги были убиты неизвестными в своем доме. При этим хозяин был застрелен, а его супруга - утопленная в ванной. Перед смертью женщину пытали.

Тела родителей обнаружила дочь. При этом, по словам источника в так называемой "полиции ЛНР", было установлено, что труп Коваленко с шестью огнестрельными ранениями находился в гараже. Тело его жены со связанными руками и ремнем на шее, а также с множественными телесными повреждениями, ссадинами и гематомами находилось в ванне, наполненной водой.

Злоумышленники забрали ювелирные изделия из золота и серебра, две шубы, деньги в сумме 10 тыс. долларов США, 60 тыс. руб., автомобиль Volkswagen Tiguan, пистолет "Форт-12 Р" и гладкоствольное охотничье ружье "ИЖ-27 М" 12-го калибра.

Сергей Коваленко возглавлял ГАИ Ровеньков до войны, и после захвата области боевиками "ЛНР", перешел на сторону террористов. Данные Коваленко есть в крупнейшей базе сепаратистов на сайте "Миротворец"

По предварительным данным, убийство совершили бывшие члены одной из местных казачьих группировок, подчинявшейся атаману Козицыну, которая была разгромлена в конфликте с боевиками главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram