ГлавнаяОбществоПодії

В Белой Церкви патрульные остановили правонарушителя выстрелами по колесам

В салоне автомобиля обнаружены наркотики.

В Белой Церкви патрульные остановили правонарушителя выстрелами по колесам
Фото: Виталий Мирошниченко

В Белой Церкви Киевской области в четверг, 18 августа, после длительного преследования правонарушителя полицейские  применили табельное огнестрельное оружие для остановки автомобиля "ВАЗ-21110", водитель которого допустил нарушение правил дорожного движения и неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Работникам группы реагирования патрульной полиции пришлось вызвать на помощь дополнительные наряды полиции.  "Во время преследования полицейские трижды предупредили водителя о применении табельного огнестрельного оружия для остановки его транспортного средства, однако правонарушитель на это не отреагировал. За городом, убедившись, что вокруг отсутствуют другие транспортные средства и пешеходы, патрульный совершил несколько выстрелов по колесу автомобиля беглеца, после чего тот уменьшил скорость движения", - говорится в сообщении.

Полицейские заблокировали и остановили 24-летнего злоумышленника. В салоне его автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли наркотики, которые направили на экспертное исследование. Водитель автомобиля и пассажир задержаны и доставлены в отдел полиции, где дают объяснения правоохранителям.

По данному факту полиция возбудила уголовные производства по ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительных органов), ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Белой Церкви у двух пенсионерок украли пакеты с крупными суммами денег.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram