ГлавнаяОбществоПодії

Погоня со стрельбой в районе Дарницкой площади оказалась операцией СБУ (обновлено)

Причастными к торговле наркотиками оказались полицейские.

В Киеве в районе Дарницкой (бывшей Ленинградской) площади произошла стрельба.

По информации издания dtp.kiev.ua, в направлении площади со стрельбой ехали два внедорожника - Toyota Land Cruiser и BMW X5.

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщила, что СБУ проводила спецоперацию по задержанию людей, причастных к незаконному обороту наркотиков.

При этом она не уточнила, была ли перестрелка в ходе спецоперации.

Обновление. На сайте СБУ появился пресс-релиз, согласно которому СБУ разоблачила в Киеве и Борисполе двух полицейских, причастных к наркобизнесу по изготовлению и реализации амфетамина.

В Борисполе правоохранители изъяли полтора грамма наркотика у капрала, который работает в центре обслуживания подразделений столичного главка полиции.

Фото: https://ssu.gov.ua/

Во время второго этапа операции сотрудники спецслужбы "вышли" в столице на майора – сотрудника дежурной службы одного из райуправлений киевской полиции. СБУ установила его причастность к функционированию нарколаборатории по изготовлению амфетамина в Борисполе.

"При задержании майор, находясь в состоянии аффекта, протаранил машину оперативников. Сотрудники СБ Украины продолжают операцию по задержанию полицейского. В автомобиле, который полицейский бросил в центре Киева, правоохранители изъяли остатки вещества, похожего на амфетамин", - сказано в сообщении.

Фото: https://ssu.gov.ua/

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram