ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве во время оформления ДТП пострадали полицейские (обновлено)

Патрульные были зажаты между двумя машинами и получили переломы.

В понедельник около полуночи в Киеве на Столичном шоссе в ДТП с участием трех автомобилей тяжелые травмы получили двое патрульных.

Участники аварии рассказали корреспонденту LB.ua, что немного раньше на данном участке дороги произошло легкое ДТП - пикап Mitsubishi L200 ударил в заднюю часть остановившийся из-за пробитого колеса Fiat.

Полицейские оформляли данное ДТП, как вдруг в стоявший Fiat на полном ходу врезался Opel, водитель которого, по-видимому, не увидел проблесковые маячки патрульного авто и ограждающие конусы на дороге. От удара Fiat отбросило вперед в стоявший Hyundai Sonata патрульной полиции. По несчастливому стечению обстоятельств, между Fiat и Hyundai находились двое оформлявших аварию полицейских - мужчина и женщина. Их обоих зажало между машинами.

Остановившиеся водители пытались оказать первую помощь пострадавшим патрульным и вызвали "скорую". Медики немедленно госпитализировали женщину-полицейского с открытыми переломами костей нижних конечностей и травмой позвоночника, а также ее напарника с переломом костей верхних конечностей.

По предварительным данным, водитель Opel находился в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства происшествия выясняет следственная группа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram