ГлавнаяОбществоВійна

Прокуратура завершила расследование убийства адвоката российских ГРУ-шников

Прокуратура считает, что Юрия Грабовского убили с целью ограбления.

Прокуратура завершила расследование убийства адвоката российских ГРУ-шников
Юрий Грабовский

Военная прокуратура завершила расследование убийства адвоката Юрия Грабовского.

Об этом сообщает адвокатское объединение "Адвокат Черезов и партнеры", представляющее интересы сестры убитого.

"Досудебное следствие по делу об убийстве адвоката Грабовского Ю.Л. закончено. Об этом сегодня (17 августа) представитель потерпевшей Грабовской О.Л., защитник Черезов И.Ю., был уведомлен в военной прокуратуре, которая проводила досудебное следствие по данному делу", - говорится в сообщении.

В ближайшее время будет проводится ознакомление с материалами дела, состоящего из 15 томов.

В деле есть двое подозреваемых, которые подозреваются в совершении двух умышленных убийств. Прокуратура считает, что подсудимые убили адвоката с целью ограбления.

Адвокаты прогнозируют, что дело будет передано в суд не ранее начала сентября текущего года.

Ранее прокуратура заявляла, что подозреваемые в убийстве адвоката принуждали его отказаться от защиты российского военнослужащего Александра Александрова, задержанного в Луганской области.

Напомним, 9 марта Грабовский не явился на судебное заседание по делу Александрова. 5 марта он уехал в Одессу и остановился в гостинице "Аркадия", откуда должен был выехать 7 марта, но так и не забрал из отеля свои вещи. Позже на странице Грабовского в Фейсбуке появилось сообщение, что он находится в Египте. Также отмечалось, что это был "вынужденный шаг", потому что в Украине для него якобы существовала угроза.

Как выяснилось, Грабовского похитили в Одессе. Человек, причастный к его похищению, выехал в Египет и от имени адвоката загружал фото и делал записи от его имени в соцсети.

25 марта тело адвоката нашли в заброшенном бывшем колхозном саду в 27 км от Жашкова в Черкасской области. Место захоронения указал один из двух задержанных по подозрению в его похищении. Прокуратура самостоятельно провела опознание тела Грабовского без участия его родных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram