ГлавнаяОбществоПодії

В Ужгороде задержан мужчина, бросивший в патрульных "коктейль Молотова"

48-летний житель дачного дома препятствовал деятельности работников Закарпатгаза.

В Ужгороде задержан мужчина, бросивший в патрульных "коктейль Молотова"
Фото: скрин youtube Патрульна поліція Ужгорода та Мукачева

В Ужгороде патрульные задержали мужчину, который угрожал самодельной взрывной смесью, сообщается на странице Патрульной полиции Ужгорода и Мукачево в фейсбуке.

Вызов на улицу Владимирскую, где неизвестный гражданин препятствует деятельности работников Закарпатгаза, ужгородские патрульные получили в 10:50 среды.

"На месте происшествия на полицейских ждал заявитель, который сообщил, что житель одного из домов, перекрыв дорогу, препятствует деятельности службы", - говорится в сообщении.

Патрульные установили, что нарушителем является 48-летний житель дачного дома. На требование прекратить правонарушение мужчина не реагировал, зато начал применять заранее заготовленные самодельные взрывные устройства "коктейля Молотова". Легковоспламеняющиеся смеси гражданин поджег и бросил в сторону патрульных и работников Закарпатгаза.

Полицейские мгновенно отреагировали и задержали правонарушителя, применив к нему спецсредства.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Мужчину доставили в горотдел, перед этим проведя освидетельствования на содержание алкоголя в крови. Тест оказался отрицательным. Своих действий обосновать мужчина не смог. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram