ГлавнаяОбществоВійна

Ситуация на Донбассе обострилась

Штаб АТО насчитал 45 обстрелов с полуночи.

Ситуация на Донбассе обострилась

Российские оккупанты наращивают количество обстрелов на Донбассе. С полуночи среды зафиксировано 45 обстрелов украинских опорных пунктов, из них пять - из тяжелой артиллерии.

На Мариупольском направлении еще до рассвета враг вел мощные обстрелы из артиллерии калибра 152 мм по позициям в Сионитном, из установок калибром 122 мм открывал огонь по Марьинке. В целом противник выпустил 80 снарядов. Под вражеские обстрелы из минометов попали защитники Красногоровки, Водяного, Марьинки и Талаковки. Под Широкино противник применил БТР, а у Чермалыка и Новогнатовки - гранатометы. В Марьинке открывал огонь снайпер, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении сутки началось с минометных обстрелов позиций в Авдеевке, Новоселовке Второй, Луганском, Каменке, Песках и Семигорье. По укреплениям в Песках враг также применил артиллерийские установки калибра 122 мм. Уже в светлое время суток обстрелы на этом направлении продолжались в Зайцевом, Новоселовке Второй, Новгородском, Верхнеторецком и Авдеевке.

В Луганской области тяжелую артиллерию калибра 122 мм противник применил по Новоалександровке и Попасной. Огонь из минометов и гранатометов враг неоднократно открывал по укреплениям в Попасной. По позициям в Новоалександровке, Золотом, Станице Луганской и Крымском вели в основном гранатометный огонь.

Напомним, в авдеевской промзоне в среду погибли двое украинских военных, еще четверо получили ранения, написал нардеп от "Народного фронта" Евгений Дейдей в фейсбуке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram