ГлавнаяОбществоЖиття

В Ужгороде украли у памятника саблю

Москаль недоволен работой правоохранителей.

В Ужгороде украли у памятника саблю
Фото: Знайдено в Україні

В Ужгороде украли элемент памятника венгерскому поэту Шандору Петефи, расположенном на одноименной площади в центре города, сообщает Карпатский объектив.

На фотографиях видно, что неизвестные похитили лезвие сабли у бронзового памятника Петефи, при чем рукоятка осталась в руках у поэта.

"Варварство повторяется почти каждый год. Ни на одном из памятников города ни один элемент не похищали столько раз", - отмечает интернет-издание.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль выразил сожаление в связи с актом вандализма над памятником Шандору Петефи в Ужгороде и раскритиковал бездеятельность правоохранительных структур города, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я направил руководителю Национальной полиции Украины телеграмму о неудовлетворительной работе относительно раскрытия этого преступления сотрудниками полиции. А местным правоохранителям поручил доложить максимум усилий для раскрытия акта вандализма", - заявил Москаль на открытии спортивной площадки в Ужгороде вместе с уполномоченным правительства Венгрии Иштваном Грежой.

"Мне очень досадно, что это случилось незадолго до наших самых больших государственных праздников - Дня независимости Украины и Дня Св. Иштвана", - добавил глава обладминистрации.

Памятник был установлен в сквере на пл.Петефи в центре Ужгорода в 1990 году, он располагается на небольшом постаменте и имеет размеры в человеческий рост.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram