ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Подписан договор с новым генподрядчиком по достройке "Охматдета"

"Риола-Модуль ЛТД" получила контракт на 214 млн гривен.

Подписан договор с новым генподрядчиком по достройке "Охматдета"
Фото: Макс Требухов

Госпредприятие "Укрмедпроектбуд" (заказчик строительства нового корпуса детской больницы "Охматдет") заключило договор о достройке больницы с новым генподрядчиком - ООО "Риола-Модуль ЛТД" (Киевская обл.).

"Новый генподрядчик победил в тендере по выбору генерального подрядчика для строительства нового корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" по результатам проведения процедуры открытых торгов на закупку «Работы по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ» (в том числе поставка и монтаж оборудования) с ценовым предложением 213 397 990,10 гривен (с НДС)", - сообщается на сайте Минздрава.

По данным Единого госреестра, конечным бенефициаром ООО "Риола-Модуль ЛТД" является Владимир Духович. Компания зарегистрирована в 1994 году и занимается проектированием, генподрядом и строительными работами.

Напомним, в 2011 году на территории "Охматдета" снесли четырех старых корпуса и объявили о планах построить новый, где должны были расположиться десять хирургических отделений, диагностическое и пять онкологических. Генеральным подрядчиком проекта стало ООО "Укрпрофмед". В 2013 году бюджетные средства кончились и стройка остановилась на этапе почти готовых стен - без крыши и отделки. В ноябре 2015 года был подписан договор с новым генеральным подрядчиком - ООО "Альтис-Констракшн". Контракт действовал до 25 декабря 2015 года. Компания успела освоить только 6,5 млн гривен из 390 млн. Стройка простаивает с начала 2016 года.

Кабинет министров 22 июля утвердил новый проект строительства детской больницы "Охматдет" в Киеве, в котором его стоимость повышается с 1,8 млрд гривен до 3,2 млрд гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram