ГлавнаяОбществоВійна

Чубаров: заявление ФСБ может стать основанием для масштабной агрессии

Обвинения в адрес украинской разведки выглядят примитивно, но "такие мелочи" никогда не останавливали Кремль.

Чубаров: заявление ФСБ может стать основанием для масштабной агрессии
Фото: 24tv.ua

Заявление ФСБ России якобы подготовке украинской разведкой терактов в аннексированном Крыму может послужить основанием для более масштабных агрессивных действий против Украины.

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров на своей странице в Фесбуке.

"Российские специальные органы практически полностью копируют методы времен НКВД-МГБ-КГБ СССР. Утверждение ФСБ РФ о том, что мол, с территории материковой Украины на территорию оккупированного Россией Крыма прорвались диверсионные группы Минобороны Украины - не что иное, как прикрытие ФСБ РФ совершенных или планируемых ими на территории Крыма преступлений", - написал он.

"Возможно, начатая провокация может послужить обоснованием для более масштабных агрессивных действий по отношению к Украине со стороны России", - добавил он.

Чубаров также отметил, что обвинения в адрес украинской разведки выглядят примитивно, но "такие мелочи" никогда не останавливали Кремль.

Напомним, сегодня ФСБ РФ обвинило ГУР Минобороны Украины в подготовке терактов в Крыму. В российском ведомстве утверждают, что один из организаторов терактов - житель Запорожской области - задержан и дает показания.

Кроме того, в ФСБ заявили, что в ночь на 7 августа в районе города Армянск якобы была обнаружена группа украинских диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник спецслужбы. А 8 августа якобы были совершены еще две попытки прорыва, которые "прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой ВСУ".

В Минобороны назвали заявление ФСБ провокацией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram