ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 20 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

Половина обстрелов зафиксирована на Мариупольском направлении.

За сутки боевики 20 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной. С полуночи и в течение дня боевики 20 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении террористы совершали обстрелы в основном до рассвета. По Луганскому били из тяжелой артиллерии 122 мм калибра. По защитникам Авдеевки и Верхнеторецкого стреляли из минометов 82-го калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по укреплениям у Зайцево - из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

На Мариупольском направлении было зафиксировано 10 обстрелов. Под огонь из 120- и 82-миллиметровых минометов трижды попали украинские воины в Красногоровке. В Новотроицком и Широкино сепаратисты применяли гранатометы, а в Гнутово и Марьинке - крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Широкино зафиксирована вражеская бронетехника.

На Луганском направлении "горячо" было в Новоалександровке, здесь враг открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм. Из стрелкового оружия обстреляна Попасная.

Напомним, боевики обстреляли два локомотива грузового поезда на ж/д станции "Скотоватая" в Донецкой области. К счастью, обошлось без жертв.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram