ГлавнаяОбществоВійна

В зоне АТО в воскресенье зафиксировано 22 обстрела позиций ВСУ

Под Широкино задействована вражеская бронетехника.

В зоне АТО в воскресенье зафиксировано 22 обстрела позиций ВСУ
Фото: Макс Левин

С начала суток российские оккупационные войска 22 раза открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО, информирует пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении российские оккупанты открывали огонь из 120 и 82 мм минометов и гранатометов по укреплениям ВСУ на участке Красногоровка-Авдеевка. Защитников Луганского враг обстрелял из минометов и крупнокалиберных пулеметов, в Троицком применил гранатометы, а вблизи Красногоровки и Песок задействовал БМП.

"На Мариупольском направлении, грубо нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска из 122 мм артиллерии накрывали наши позиции в Майорске.

По Марьинке, Водяном и Павлополе враг вел огонь из минометов, по Старогнатовке - из пулеметов крупного калибра, а под Талаковкой - из стрелкового оружия. Вражеская бронетехника задействована в Широкино", - говорится в сообщении.

В Луганской области по опорным пунктам украинских военных в районе Новозвановки и Попасной противник трижды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщалось, за минувшие сутки в ходе боевых действий на Донбассе погибли трое военных, еще четверо получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram