ГлавнаяОбществоВійна

Трое военных погибли за сутки на Донбассе (обновлено)

Четверо бойцов ранены.

Трое военных погибли за сутки на Донбассе (обновлено)
Фото: uacrisis.org

За минувшие сутки в ходе боевых действий на Донбассе погибли трое военных, еще четверо получили ранения.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

Он уточнил, что трое военных погибли и двое получили ранения в Крымском. Это произошло вследствие взрыва и обстрелов. Еще два бойца были ранены в Марьинке и Павлополе вследствие обстрелов.

При этом Лысенко не смог ничего добавить относительно взрыва на военном полигоне возле населенного пункта Розовка Запорожской области. Там в пятницу во время учений взорвалась граната, шесть военных получили ранения.

Обновление. На странице 93-й бригады ВСУ в фейсбуке обнародованы имена погибших.

"Вчера при выполнении задания погибли сержант по материальному обеспечению роты, младший сержант Евгений Садовничий, заместитель командира боевой машины - наводчик-оператор младший сержант Дмитрий Демуренко и временно исполняющий обязанности командира взвода, младший сержант Тарас Кириченко. Все погибшие бойцы проходили военную службу по контракту и имели значительный боевой опыт. Они пользовались авторитетом и уважением среди сослуживцев", - сказано в сообщении.

Евгению Садовничему было 33 года, Дмитрию Демуренко - 22 года, Тарасу Кириченко - 38 лет.

Напомним, в пятницу четверо украинских военнослужащих получили ранения в зоне АТО, еще шестеро были ранены во время учений на Донбассе из-за подрыва гранаты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram