ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 54 обстрела в субботу

У Марьинки военные вступили в бой с ДРГ.

Штаб АТО насчитал 54 обстрела в субботу
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки противник 54 раза открывал огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. 26 обстрелов пришлись на Мариупольское направление, 23 - на Донецкое и пять - на Луганское.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра враг неоднократно открывал огонь по Авдеевке, Светлодарске, Новоселовке и Новоселовке Второй. Противотанковые гранатометы были применены в Песках и по Шахте Дутовка, а крупнокалиберные пулеметы - возле Новгородского. В Зайцевом противник провоцировал украинских армейцев огнем из стрелкового оружия. На участке фронта Красногоровка - Зайцевое враг применил боевые машины пехоты, пулеметы и минометы различного калибра, сообщает штаб АТО.

На Мариупольском направлении противник вел гранатометний огонь в районе Лебединского и Павлополя. В Старогнатовке, Новотроицком, Березовом и Водяном российские оккупанты использовали стрелковое оружие. Защитникам Марьинки в начале прошлых суток пришлось ответить на вооруженную провокацию ДРГ. По укреплениям в районе Красногоровки и позициях морских пехотинцев в Широкином во второй половине суток российские оккупанты открыили минометный огонь и стреляли из БМП. На этом участке фронта зафиксировано активность вражеского снайпера.

В Луганской области под гранатометный обстрел попали Новозвановка и Крымское. По позициям в Попасной враг в основном вел неприцельный огонь.

Напомним, в пятницу четверо украинских военнослужащих получили ранения в зоне АТО, еще шестеро были ранены во время учений на Донбассе из-за подрыва гранаты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram