ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе

В Марьинке произошло боестолкновение.

Боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе
Фото: gur.mil.gov.ua

Российские оккупационные войска продолжают вооруженные провокации против сил АТО. С начала суток противник 20 раз открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины на Донбассе, информирует пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на Донецком направлении из минометов калибра 82 миллиметра неоднократно были обстреляны украинские военные в Авдеевке и Новоселовке. Противотанковые гранатометы враг применил в Песках и по Шахте "Бутовка", а крупнокалиберные пулеметы у Новгородского. В Зайцевом противник вел огонь из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении Лебединское и Павлополь еще до рассвета попали под вражеский гранатометный огонь. В Старогнатовке, Новотроицком и Марьинке российские оккупанты использовали стрелковое оружие.

"В Марьинке около четырех часов утра произошло боестолкновение. Благодаря умелым и слаженным действиям наших защитников враг был отброшен. После временного затишья на этом направлении активизировался вражеский снайпер. По укреплениям морских пехотинцев в Широкино во второй половине дня российские оккупанты применили минометный огонь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Луганской области гранатометный обстрел боевики вели в районе Крымского.

Напомним, 5 августа четверо украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram