ГлавнаяОбществоВійна

В прифронтовой Торецк отправили полицейский спецназ

Правоохранители будут проверять транспорт и документы граждан, а также реагировать на сообщения местных жителей.

Сегодня утром в город Торецк Донецкой области, который находится на линии разграничения, направили спецгруппу Национальной полиции в составе 40 человек.

Об этом сообщает официальный сайт областного управления Нацполиции.

Фото: dn.npu.gov.ua

Среди 40 опытных полицейских - бойцы спецподразделений полиции, работники оперативных служб и управления превентивной деятельности, кинологи со служебными собаками.

Фото: dn.npu.gov.ua

Возглавил группу начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области Юрий Горустович.

Правоохранители будут проверять транспорт и документы граждан, реагировать на сообщения от жителей, оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются.

Профилактические меры направлены в первую очередь на обеспечение безопасности мирных жителей и восстановления нормальной жизни в городе. Полицейские просят жителей с пониманием отнестись к этим мерам, которые помогут сберечь их жизни и здоровье.

Фото: dn.npu.gov.ua

"От жителей поступает множество сообщений, что в городе находится много людей, которые раньше здесь не проживали. Для полной стабилизации ситуации в городе, выявления лиц, причастных к терроризму, изъятия оружия и боеприпасов, мы планируем в городе Торецке профилактические мероприятия силами спецподразделений ГУ Нацполиции в Донецкой области", - отметил руководитель ведомства Вячеслав Аброськин.

Фото: dn.npu.gov.ua

Напомним, 4 июля около 100 жителей Торецка перекрыли дорогу, чтобы помешать передвижению военной техники. По приказу начальника областной полиции Аброськина сотрудники полиции были подняты по тревоге и разблокировали дорогу.

Самых активных участников акции задержали, остальные разошлись. 7 июля были вынесены приговоры организаторам блокировки - они отделались общественными и исправительными работами и штрафами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram