ГлавнаяОбществоЖиття

Водитель сломал боллард, пытаясь "проскочить" перекрытый Андреевский спуск в Киеве

Движение автомобилей по спуску закрыто, а спецтранспорт пропускает охрана.

Водитель сломал боллард, пытаясь "проскочить" перекрытый Андреевский спуск в Киеве
Поврежденный боллард на Андреевском спуске
Фото: facebook.com/valentyn.mondryivskyy

В Киеве водитель инкассаторского автомобиля пытался "проскочить" боллард, перекрывающий движение транспорта на Андреевском спуске, и устроил ДТП.

Об этом сообщил глава Подольской РГА Валентин Мондриевский на своей странице в Фейсбуке.

"Стали свидетелями проезда "горе-водителя" на инкассаторской машине через пешеходный Андреевский. Парень пытался проскочить болларды. Результат - испорченный автомобиль, поврежденный боллард, куча полиции и неприятное настроение", - написал Мондриевский.

Он также подчеркнул, что транзитное движение автомобилей по Андреевскому спуску закрыто, а спецтранспорт на перекрытой улице пропускает охрана.

"Для спецтранспорта, обратите внимание, там есть громкоговорящее устройство и камера, можете обратиться к охране по проезду, а не "проскочить" по привычке", - отметил чиновник.

Фото: facebook.com/valentyn.mondryivskyy

Фото: facebook.com/valentyn.mondryivskyy

Напомним, с 25 июня одна из главных туристических улиц Киева Андреевский спуск стала пешеходной.

Мэр столицы Виталий Кличко обещал сделать Андреевский пешеходным еще в августе 2014-го. Он распорядился разработать план пешеходного Андреевского, согласно которому будет систематизирована торговля и полностью перекрыто автомобильное движение. При участии компании "ЭСТА Холдинг" в мае 2015-го на улице появились болларды.

"ЭСТА Холдинг", входящая в группу СКМ Рината Ахметова начала заниматься реконструкцией Андреевского спуска после скандала со сносом исторических зданий. Тогда в компании сменился гендиректор, и он заявил в интервью Forbes, что считает необходимым загладить вину строительной компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram