ГлавнаяОбществоЖиття

Суд отпустил Федорко под личное обязательство (обновлено)

Журналистов на заседание не пустили.

Сегодня в Киево-Святошинском суде состоялось заседание по делу относительно ДТП с участием фотографа LB.ua Макса Левина и директора по грузовым перевозкам "Укрзализныци" (уволенного сразу после аварии) Ивана Федорко.

Как передает корреспондент LB.ua, Федорко прибыл в суд. Однако точное время заседания изначально не было названо - стороны ожидали, когда его определит уполномоченный судья, назначающий время судебных заседаний в произвольном порядке.

Обновлено. Заседание началось в закрытом режиме. По решению судьи, журналистов на него не пускают. Суд должен определить меру пресечения Федорко. Прокуратура просит отпустить его под личное обязательство.

Обновлено. Суд вынес решение отпустить Федорко под личное обязательство. По словам судьи, заседание проходило в закрытом режиме, чтобы не разглашались личные данные и материалы досудебного следствия.

Напомним, 3 июля на автодороге Боярка-Забирье автомобиль фотокорреспондента LB.ua Макса Левина попал в ДТП. Столкновение произошло из-за выезда на встречную полосу автомобиля Audi Q7 (госномер АА 7100 РР), водитель которого, как оказалось позже, был пьян. Автобилем управлял директор по грузовым перевозкам "Укрзализныци" Иван Федорко. Ему удалось сбежать из больницы, куда его доставили на медицинское освидетельствование. Позже его нашли в реанимационном отделении одной из киевских медучреждений. 3 июля при поддержке общественности и журналистов силовики смогли вручить Федорко. который находится в больнице с подагрой и гипертоническим кризом, подозрение о совершении уголовного преступления согласно ч.1 ст. 286 и взяли кровь на анализ.

Макс Левин, его супруга и один из троих сыновей в настоящий момент находятся в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram