ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве суд оставил без изменений приговор о пожизненном заключении для серийного убийцы

Жертвами злоумышленника стали двое киевлянок 46 и 76 лет, которых он подстерег возле станций метро.

В Киеве суд оставил без изменений приговор о пожизненном заключении для серийного убийцы

Апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор суда, которым 42-летний гражданин Узбекистана приговорен к пожизненному лишению свободы за убийства женщин в столице.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры города Киева.

Как сообщалось, убийства произошли в марте 2015 года на территории Голосеевского и Дарницкого районов. Жертвами злоумышленника стали двое киевлянок 46 и 76 лет, которых он подстерег возле станций метро. Во время нападений убийца наносил женщинам несовместимые с жизнью ножевые ранения и насиловал.

Еще одной жертвой злоумышленника едва не стала 52-летняя киевлянка, которая также получила многочисленные ножевые ранения и лишь чудом осталась в живых. 

Приговором Дарницкого райсуда. Киева от 25.12.2015 указанный гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 6, 10 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 4 ст. 152, п 6, 10, 13 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 4 ст. 152, и ч. 4 ст. 187 УК Украины и осужден к пожизненному лишению свободы. 

Как заявили в милиции после задержания убийцы в апреле 2015, гражданин Узбекистана подозревается также в совершении пяти убийств в Москве и трех в Узбекистане.

Мужчина совершал убийства из-за ненависти к женщинам.

Напомним, в мае суд признал законным пожизненное заключение 3 жителей Кривого Рога за убийство 5 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram