ГлавнаяОбществоПодії

Под Ивано-Франковском сгорела 200-летняя деревянная церковь

Вероятной причиной возгорания они называют короткое замыкание электропроводки.

Под Ивано-Франковском сгорела 200-летняя деревянная церковь
Фото: blitz.if.ua

В селе Черниев, что в семи километрах от Ивано-Франковска сгорела старинная деревянная церковь, принадлежащая местной греко-католической общине.

Об этом сообщает "Блиц-Инфо".

По словам очевидцев, пожар вспыхнул около шести утра.

"Ехал мимо церкви полшестого, не заметил ни дыма, ни огня. А уже через десять минут звонит сосед и говорит, что церковь горит", - рассказал житель села Николай.

Местные жители вызвали пожарных, а до их приезда пытались спасти храм самостоятельно. Однако им этого не удалось, т.к. огонь распространялся слишком быстро

. В итоге за час деревянная церковь сгорела.

На месте происшествия до сих пор работают пожарные. Вероятной причиной возгорания они называют короткое замыкание электропроводки.

Фото: blitz.if.ua

В пресс-службе ГосЧС сообщили, что в 7:20 пожар был локализован, а в 8:50 - ликвидирован. На месте работала оперативная группа под руководством начальника управления ГосЧС в области, полковника службы гражданской защиты Владимира Чернецкого.

Деревянная церковь святого Николая была возведена в 1842 году. Она принадлежит к памятникам архитектуры местного значения.

Напомним,

13 июня в Житомирской области сгорела деревянная церковь XIX века.

14 июня во Львовской области сгорела деревянная церковь Украинской греко-католической церкви "Пресвятой Богородицы" 1781 года постройки

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram