ГлавнаяОбществоЖиття

В Харькове задержали группу угонщиков элитных иномарок

На сегодняшний день все автомобили найдены.

В Харькове задержали группу угонщиков элитных иномарок
Фото: Макс Левин

В Харькове полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в угоне элитных иномарок.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области в Фейсбуке.

"Следствием установлено, что трое мужчин в возрасте от 30 до 40 лет, причастны к шести угонам автомобилей марки Lexus на территории Харьковской и Днепропетровской областей. Злоумышленники разоблачили работники Управления уголовного розыска и следственного управления ГУНП в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Организатором преступной группы оказался 35-летний харьковчанин, который привлек к "бизнесу" по продаже похищенных элитных иномарок двух своих товарищей - жителей Харьковской области.

"Угонщики действовали преимущественно в дневное время. Они выбирали иномарку на стоянках у торговых и развлекательных заведений, с помощью современного электронного оборудования проникали в салон и похищали машину", - рассказал замначальника областного управления уголовного розыска Нацполиции Олег Лобунец.

По такой схеме в течение трех месяцев им удалось завладеть шестью автомобилями в Харькове и Днепре.

На сегодняшний день все иномарки найдены. Полиция проводит досудебное расследование по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком до 12 лет.

Напомним, в апреле с территории Шевченковского управления полиции Киева угнали два арестованных автомобиля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram