ГлавнаяОбществоЖиття

Суд по жалобе на продление ареста Краснова перенесли на 19 июля

Причиной указана "недоставка подозреваемого из Киевского следственного изолятора в Апелляционный суд города Киева".

Суд по жалобе на продление ареста Краснова перенесли на 19 июля
Фото: Сергей Нужненко

Апелляционный суд Киеве 5 июля перенес заседание по рассмотрению жалобы главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова на содержание под стражей, передает Радио Свобода.

Согласно сообщению пресс-службы суда, заседание перенесли "в связи с недоставкой подозреваемого из Киевского следственного изолятора в Апелляционный суд города Киева".

19 июля заседание запланировано на 11:30.

Как считают в пресс-службе "Азова", Краснова должны были освободить немедленно в зале суда 24 июня, но вместо этого ему продлили арест. Сторонники активиста, которые объединились в "Комитет освобождения Краснова", сообщили, что на заседании 5 июля включили видеосвязь с арестованным, но в дальнейшем приняли решение отложить суд.

Краснова задержали 28 февраля. По версии СБУ он был завербован Россией и планировал устроить взрывы возле госорганов. 22 марта Краснов был арестован по решению Шевченковского районного суда Киева.

10 мая Краснов прекратил голодовку на 28-й день, после того, как ее объявил. Согласно его заявлению,сделал это, учитывая призыв, который получил от Героя Украины Степана Хмары и народных депутатов Игоря Мосийчука и Андрея Лозового. Краснов уточнил, что такое решение он принял также из-за угрозы применения к нему меры "карательной психиатрии".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram